Добрый день. На сегодняшний момент меня беспокоит онемение ступней(в районе…
Добрый день. На сегодняшний момент меня беспокоит онемение ступней(в районе пятки и большого пальца ноги, иногда сбоку стопы), и ощущение как будто подергивает нерв в районе коленной чашечки сбоку (на обеих ногах), иногда боль в пояснице, особенно если лежать на твердой поверхности или долго ходить. Описанное начало проявляться еще в 3 триместре беременности, но было не постоянно. Сейчас ощущения усилились и не проходят. 02.07.14 мне сделали операцию кесарево сечение. Ребенок на грудном вскармливании. Могу ли я получать массаж или иные мануальные манипуляции для облегчения моих неприятных ощущений. Могу ли я делать какие-то упражнения для спины дома? Можно ли уже давать физ.нагрузку? Или требуется еще время для восстановления? Шов не беспокоит, заживал хорошо, без осложнений. По результатам МРТ пояснично-крестцового отдела: Остеохондроз. Спондилоартроз поясничного отдела. Протрузии дисков L4- L5, L5-S1.