📍 Выбрать город

Добрый день.У меня к вам наверное немного странный вопрос.Мы живем…

Автор: Гость | 23.01.2014

Добрый день.У меня к вам наверное немного странный вопрос.Мы живем в городе Сосновоборск,здесь же сделали Узи щитовидки-ребенку 6 лет,показало небольшое увелечение.Через 2 недели переделали уже в Красноярске в Сибмедике на Алексеева.Там показало что все в норме.Я незнаю каким результатам верить.С одной стороны(Сосновоборск) врач очень опытный,работает очень давно у нас(лет 15 точно),но возможно (а скорее всего так и есть,аппарат старый).С другой стороны наверно более современный аппарат но врач «переподготовист»,т.е учился доктор не на врача диагностики(а в диагностике работает лет 7-10).Вы бы кому больше доверились?У кого опыта больше или аппарат новее?Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.01.2014 20:28
Здравствуйте, Леся! При исследовании щитовидной железы у детей врач определяя нормативные показатели учитывает возраст, рост и вес ребенка. Если данные были не точными, нормативные показатели изменяются. А при показателях, превышающих норму даже на 0,1 мл врач обязан указать на увеличение щитовидной железы. Поэтому в вашей ситуации лучше довериться детскому эндокринологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.