📍 Выбрать город

Добрый день! В 32-33 недели беременности сделали узи. В результате…

Автор: Гость | 10.08.2014

Добрый день! В 32-33 недели беременности сделали узи. В результате которого все показатели в норме,кроме жкт. В эхографических особенностях написано: Желудок расположен в типичном месте размерами 29х14 мм, периодически в течение исследования удается визуализировать 12-пк размером до 8 мм, визуализируются петли толстого кишечника d до 11 мм, перистальтика прослеживается, гаустрация сохранена. Назначили повторное узи в 36 недель. В 35-36 недель: желудок визуализируется в типичном месте размерами 33х12 мм. Визуализируются петли кишечника d до 12 мм, гаустрация сохранена, перистальтика прослеживается. Скажите пожалуйста насколько критичны данные показатели? Могут ли говорить эти данные о полной непроходимости кишечника плода? Необходимо ли ложиться в перинатальный центр, для проведения экстренной операции в случае непроходимости? До этого на узи в 12,17,20,27 недель все было в норме.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.08.2014 14:17
Здравствуйте, Настя! Сожалею, что не могу рассеять ваши сомнения, но я не занимаюсь УЗИ по беременности. Думаю, вам стоит проконсультироваться у гинеколога или спросить совета у своего лечащего врача.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.