Добрый день! В 32-33 недели беременности сделали узи. В результате…
Добрый день! В 32-33 недели беременности сделали узи. В результате которого все показатели в норме,кроме жкт. В эхографических особенностях написано: Желудок расположен в типичном месте размерами 29х14 мм, периодически в течение исследования удается визуализировать 12-пк размером до 8 мм, визуализируются петли толстого кишечника d до 11 мм, перистальтика прослеживается, гаустрация сохранена. Назначили повторное узи в 36 недель. В 35-36 недель: желудок визуализируется в типичном месте размерами 33х12 мм. Визуализируются петли кишечника d до 12 мм, гаустрация сохранена, перистальтика прослеживается. Скажите пожалуйста насколько критичны данные показатели? Могут ли говорить эти данные о полной непроходимости кишечника плода? Необходимо ли ложиться в перинатальный центр, для проведения экстренной операции в случае непроходимости? До этого на узи в 12,17,20,27 недель все было в норме.