Добрый день! В марте 2011 г. на УЗИ была обнаружена…
Автор: Мария | 19.10.2011
Добрый день! В марте 2011 г. на УЗИ была обнаружена киста желтого тела на правом яичнике. В апреле контрольное УЗИ — кисты нет. В октябре вновь УЗИ — ставят кисту правого яичника (предположительно дермоид). Могла ли подобная киста развиться за несколько месяцев после исчезновения функциональной? Действительно ли необходима срочная лапароскопия? Какими исследованиями помимо УЗИ можно подтвердить вид кисты?
Спасибо!