📍 Выбрать город

Добрый вечер, Сергей Владимирович! Думаю, как и других людей, которые…

Автор: Гость | 18.11.2011

Добрый вечер, Сергей Владимирович!
Думаю, как и других людей, которые пишут 3десь, интересуют ре3ультаты спермограммы моего мужа. Будьте добры, скажите мне, могу ли я с этими пока3ателями 3абеременеть. Пытаемся уже 2,5 года.
Итак:
Объем 2 мл; рН 7,8; вя3кость умеренная; концентрация 9 млн/мл; прогрессивно-подвижных — 44,4 %; слабо-подвижных-22,2%; аномальных (что это 3начит?я не понимаю) — 44,4 %. Круглые клетки-0,2 млн/мл; степень подвижности-2; подвижность сперм-ов в динамике-прог.-подвиж. (0,8 млн/мл) 9% GR 2

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.11.2011 11:53
Зачатие возможно, но вероятность невысокая. Так как нормальная концентрация сперматозоидов 20 млн в мл. Необходимо сдать анализ на мужские половые гормоны: ЛГ,ФСГ, тестостерон, пролактин. Анализ сдается натощак с 9 до 11 утра. Можно у нас т.2010841
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.