Помогите мне пожалуйста:( сегодня ходила на УЗИ и мне сказали…
Автор: Ирина | 28.06.2011
Помогите мне пожалуйста:( сегодня ходила на УЗИ и мне сказали что у мя Заключение: Эхопризнаки кист (функциональных?) яичников
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК:размер ,длинна 26м. Толщина 20мм .Ширина 22мм
ОБЪЕМ:5,5 мм не увеличин
СТРУКТУРА:изменинна за счет анэхогенного оброзовния округлой формы диаметром 15мм
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК: размер:Длина 36мм.Толщина 26мм.Ширина34мм
ОБЪЕМ:15,2мм увеличен
СТРУКТУРА:изменина за сечет оброзования многокамерного анэхогенного,сэховзвесью размером 16х13х 15мм
Соотношения объемов яичников: левый яичник больше правого по объему на 178,2%.
я хочу узнать могут ли делать опирацию при этом заключении,и можно ли это болезнь лечить таблетками,но не гормональными (боюсь располнеть)….подскажите пожалуйста,заранее спасибо за ответ.