Прошу Вас проанализировать то что обнаружено с теми требованиями, которые…
Прошу Вас проанализировать то что обнаружено с теми требованиями, которые мне предъявляются для продолжения работы.
Что написано по Эхо: дополн особенности Д-ЭХО: МЖП в баз.ч.=1.2 митр-сентальный контакт.
Заключение: Уплотнение аорты. Умер. кальциноз а.к., оарт. кольца. Легкое утолщение МЖП, без обструкции ВГЛЖ. Дилаталпия л.п. Сократительная ф-я миакарда сохранена. Диаст ф-я л.ж. не нарушена ПМК 1ст с регург 1ст, ПТК с ркгург 1ст. Аорт. стеноз с Р 24мм рт ст. Рекомендовано ЧП ЭхоКГ для уточнения этиологии стеноза.=
Вы делаете ЧП ЭХО КГ?
Это порок сердца или заболевание? Относится к болезням сердца атеросклеротического или не атеросклер.происхождения?
Есть ли признаки активности процесса, увеличение размеров сердца,
¦выраженне нарушения ритма и проводимости, снижение функциональной способности, наличии болевого синдрома, а именно: острые вялотекущие заболевания или
последствия перенесенных заболеваний с выраженным нарушением ритма
и проводимости; признаками сердечной недостаточности и болевым
синдромом, умеренные и значительно выраженные комбинированные
пороки сердца и пролабирование митрального клапана более 6 мм;
дилятационные, гипертрофические и рестриктивные кардиомиопатии.
Вообще аотратльный стеноз относится к какому заболеванию?
Очень надеюсь на ответ.