Светлана Дмитриевна добрый день! Мне очень необходима ваша консультация. У…
Светлана Дмитриевна добрый день! Мне очень необходима ваша консультация. У нас приемный ребенок девочка она у нас с рождения сейчас ей 7,5 месяца девочка весит 7,5 кг, рост 65 см. Родилась 2200 рост 49 см естественно мама во время беременности не вела здоровый образ жизни. Ну это дело второе меня вот, что беспокоит мы проходим обследование и готовим документы на удочерение обследование проходили в детской краевой больнице и когда делали узи внутренних органов обнаружили следующие. Гепатомегалию, протоковые изменения. Спленомегалия. Разеры печени КВР 84 мм ККР 54 мм толщина правой доли 65 мм, толщина левой доли 38 мм Размеры печени по краю реберной дуги по среднеключичной линии. Селезенка длина 56 мм, толщина 26 мм. Нижний полюс выше края реберной дуги. Я паникую потому, что у самой проблемы с печенью и не по наслышке знаю, что это такое. По остальным специалистам у нас все в порядке. Вопрос следующего характера с чем связана эта патология и пройдет ли она сама. И второе стоит ли ставить прививки при таких показателях. У нас был медотвод с 2 месяцев потому что были сильные колики и врач педиатр настаивает чтобы мы хотя бы проставили полиомиелит и на гепатит, а я боюсь не сделаю ли своей девочки хуже. Ведь надо разобраться в чём причина. Врач по узи сказала сделать повторно обследование в год. А как сейчас быть с привиками. Заранее огромное спасибо буду очень ждать от вас ответа.