📍 Выбрать город

Владимир Викторович, Добрый день! Я на сроке 16 недель, по…

Автор: Галина | 22.07.2014

Владимир Викторович, Добрый день!
Я на сроке 16 недель, по УЗИ поставили диагноз Истмико церквильная недостаточность (ИЦН) шейка 36мм. Отправляют на госпитализацию, сказали так как колец нет в наличии в больнице будут ушивать… Другой врач врач говорит что 36 мм это нормально и ничего не нужно. Вот я на распутье, как вы считаете нужно ли ушивать? И что за кольцо? может быть, если необходимо и может лучше ушивания, я сама его куплю, их где-то продают?
Спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.07.2014 17:46
Добрый день, Галина, извиняюсь за промедление с ответом. По стандартам УЗИ, 36 мм. это норма, но все зависит от клинической ситуации. Если есть клиника или у вас отягощенный анамнез по невынашиванию то надо ушивать. Кольца подбираются, либо изготавливаются индивидуально для каждой женщины по размерам шейки матки.
С уважением В.В.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.