📍 Выбрать город

я сама себе подобрала противозачаточные Ярина. принимаю уже 2 месяца.…

Автор: Галина | 28.07.2011

я сама себе подобрала противозачаточные Ярина. принимаю уже 2 месяца. но на 19 день забыла принять таблетку. секс был не защищенным. вспомнила я только на следующий день и сразу выпила 2 таблетки. скажите,нужно ли теперь дополнительно предохранятся и какие могут быть последствия? моя первая беременность была абортом, т.к. мы с мужем не были готовы к ребенку. чем грозит мне, если я повторно сделаю аборт? и какова вероятность, что я в дальнейшем смогу забеременеть?

👨‍⚕️ Ответ врача | 29.07.2011 22:35
Здравствуйте, Галина.
Если с момента пропущенной таблетки прошло не более 12 часов, то беспокоиться не стоит. Тем более, что Вы пропустили таблетку на 19 день - это начало 2 фазы цикла, яйцеклетки точно нет.
С уважением, А.И.Вергунов
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.