📍 Выбрать город

Яна Эдуардовна здравствуйте. Моей дочери 23 года. В ноябре 2009г.…

Автор: Вера | 04.03.2010

Яна Эдуардовна здравствуйте. Моей дочери 23 года. В ноябре 2009г. удалили пяточную бородавку(шипицу), но уже в феврале практически рядом, появились еще две большие. Удаляли ультрозвукомвым аппаратом без последующей гистологии. Это вирусное или капсула остается? Так мы будем всегда мучится? Операция оказалась очень болезненной, укол в пятку — это самое страшное . Слышала, есть способ удаления крио. Посоветуйте куда обратиться и где у нас в Красноярске это лучше делают. Может нужно пить противовирусные препараты???Очень ждем ответа. Заранее спасибо!

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.03.2010 18:06
Здравствуите Вера. Подошвенные бородавки - это вирусное заболевание кожи. Повторно заразиться можно при посещении бассейна, сауны и от членов семьи имеющих это заболевание. Я делаю криодеструкцию (удаление азотом) в условиях медицинского центра НеоМед ул. Урванцева 20, тел. адм. 241-36-49. После осмотра я решу возможна криодеструкция сразу или надо будет кожу подготовить для более эффективного удаления.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.