📍 Выбрать город

Здраствуйте Яна Эдуардовна. Мне 19 лет. В детстве у меня…

Автор: Ольга | 13.01.2010

Здраствуйте Яна Эдуардовна. Мне 19 лет. В детстве у меня бала крапивница, я проходила лечение в аллергическом центре, была под наблюдением у врача и проходила лечение в течение двух лет. После чего Крапивница прекратила проявляться. Но очень, очень редко все же сейчас она проступает. Скажите Она вообще излечима, и почему вновь происходит проявление, пусть редкое, но происходит?

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.01.2010 18:10
Здравствуйте Ольга. Средняя продолжительность хронической крапивницы(ХК) у взрослых составляет 3-5 лет, а средняя продолжительность обострения - 6 мес. На прогноз при ХК оказывают влияние несколько факторов (возраст больного, сочетание ХК с отеками Квинке и длительность заболевания). Более подробную консультацию, на нашем портале, Вам даст врач-аллерголог Тисленко Людмила Николаевна.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.