📍 Выбрать город

Здравствуйте, Андрей Иванович. Мне 37 лет. Беременностей не было. Около…

Автор: Наталья | 12.06.2011

Здравствуйте, Андрей Иванович. Мне 37 лет. Беременностей не было. Около 2 лет обнаружен миоматозный узел по задней стенке с интерстициальным расположением с тенденцией к субсерозному росту, вначале был около 25*26 мм, сейчас 28*27 мм. За прошедший год роста нет. Другой патологии нет. Как мне быть? В первую очередь нужно принимать агонисты гонадотропин-рилизинг гормона? Вначале нужна операция? Возможно ли в данном случае проведение консервативной миомэктомии лапароскопически? Возможно ли в последующем вынашивание беременности? Через какой срок после операции можно беременеть? Заранее благодарю. Наталья.

👨‍⚕️ Ответ врача | 13.06.2011 18:13
Здравствуйте,Наталья.
Для решения вопроса о тактике лечения Вам нужно записаться ко мне на консультацию - Ваша ситуация достаточно типична, выяснение некоторых нюансов позволит мне выбрать наиболее оптимальный для Вас вариант.
С уважением, А.И.Вергунов
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.