Здравствуйте, Андрей Иванович. Проблема такая. Полгода назад УЗИ (на 10…
Автор: Елена | 22.07.2011
Здравствуйте, Андрей Иванович.
Проблема такая. Полгода назад УЗИ (на 10 день цикла) показало миому. В передней стенке матки справа- интерстициальный узел 11-8-9 мм. Размеры матки 50-44-50. Недавнее УЗИ на 7 день цикла- размер узла 14-12-13 мм. Размеры матки 51-45-51. Одни врач говорит, что не надо ничего делать, только наблюдать. Другой настаивает на гормональном лечении и утверждает, что при таком распложении узла надо будет удалять матку и по другому никак. Но мне 31 год. Не рожала. Хотелось бы узнать, что делать? Ждать пока узел вырастет? И разве такой узел нельзя удалить лапороскопическим способом или полостой операцией?