Здравствуйте Инна Александровна!Мне 23 года!в 13 лет лежал в больнице…
Здравствуйте Инна Александровна!Мне 23 года!в 13 лет лежал в больнице с диагнозом всд по смешанному типу, симпато адреналовый криз, астенно- невротический синдром!!!три месяца как беспокоить стало головокружение,шаткость при ходьбе,когда ложусь спать появляется шум в ушах,сплю плохо 3-5часов в день долгл не могу уснуть!на утро когда просыпаюсь немеет левая рука от плеча до кисти рук затем проходит!!!при ходьбе давление стало подниматься от 130 — 139 на 80 — 85 как только присяду сразу нормализуется 115 -120 -125 на 70-80!!!мой рост 180 вес 65!!!5.10.2011сделал дуплексное сканирование сосудов головы и шеи:Сонные артерии-просвет свободен.Комплекс интима медиа в норме.S-образный изгиб правой ВСА с градиентом ЛСК 80% (кинкинг).Позвоночный артерии С-образно изогнуты в костном канале позвоночника.Затрудненый венозный отток из полости черепа.При поворотах головы регистрируется вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии со снижением ЛСК в ВББ до 45% с уровня с5 шейного позвонка.Дислокация сосудов основания мозга нет.Виллизиев круг разомкнут по ЗСА.было сотрсение голов мозга февраль 2009!назначили мовалис в\м мексидол в\м магнезия + актовегин в\в один раз поставил стало плохо после этого начало скакать давление120 на 80 в покое и 135 на 85 при ходьбе на улице постоянно живу в эмоциональным напряжением!правильно ли назначили лечение?связанно ли головокружение и слабость с результатом дуплекс сканирования или же это из за давления?Спасибо за ответ!