📍 Выбрать город

Здравствуйте Кирилл Викторович!!рост 180 вес 65 меня три месяца беспокоят…

Автор: Гость | 16.10.2011

Здравствуйте Кирилл Викторович!!рост 180 вес 65 меня три месяца беспокоят головокружение,шаткость и по ночам шум в ушах,плохо сплю 3-5часов раза 2-3 шла кровь из носа,на утро затекает левая рука от плеча до кисти затем проходит!в детстве болел ВСД!Сделал дуплексное сканирование сосудов головы и шеи:Сонные артерии — просвет свободен.Комплекс интима медиа в норме.S-образный изгиб правой ВСА с градиентом ЛСК 80%(кинкинг).Позвоночные артерии С-образно изогнуты в костном канале позвоночника.Затрудненный венозный отток из полости черепа.При поворотах головы регистрируется вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии со снижением ЛСК в ВББ до 45% с уровня с5 шейного позвонка.Дислокации сосудов основания мозга нет.Виллизиев круг разомкнут по ЗСА. Врач назначил Мовалис укол вм!Мексидол укол в/м!Магнезия + Актовегин вв!!!один раз поставил стало не хорошо оказался от приема!Подскажите пожалуста правильно ли назначено лечение?от чего может кружится голова?Спасибо за ответ

👨‍⚕️ Ответ врача | 24.10.2011 18:42
Думаю, что у Вас страдает два сосудистых бассейна. Это не всегда легко лечить.
В Вашем случае лучше обратиться к неврологу, тем более что от такой терапии стало плохо.
Наверно за раз это перебор. Совету невролога Кузнецова Владимира Юрьевича тел. 241-67-43
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.