📍 Выбрать город

Здравствуйте. Мне 38 лет. 26 недель беременности. На узи обнаружили…

Автор: Марина | 14.02.2017

Здравствуйте. Мне 38 лет. 26 недель беременности. На узи обнаружили капиллярную гемангиому 0.7 см в печени. Жалоб нет. Рожать должна по кесарево. Что это? Возможно самоизчесновение гемангиомы после? До беременности небыло. Возможно причина появления гемангиомы беременность??? Как быть после ?? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 18.02.2017 20:15
Здравствуйте, Марина! Появление гемангиомы не связано с беременностью, поэтому после родоразрешения она вряд ли исчезнет. Размеры гемангиомы небольшие, повода для беспокойства пока нет. Проконтролируйте ее размеры через 3- 6мес. Только при увеличении размеров нужно проконсультироваться у хирурга. Если размеры неизменны, УЗ-контроль 1 раз/год
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.