📍 Выбрать город

Здравствуйте.Моей дочке 15 лет.Скажите пожалуйста,меня беспокоит на узи брюшной полости…

Автор: Надежда | 22.06.2017

Здравствуйте.Моей дочке 15 лет.Скажите пожалуйста,меня беспокоит на узи брюшной полости размер печени 13,1 смс (правой доли ) Левой 4.6 см . Скажите , это норма или все таки увеличение печени? Какая норма должна быть в 15 лет?Сказали сдать анализ на лямблии.
Спасибо

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.06.2017 11:50
Здравствуйте, Надежда! В норме принято считать максимальный размер правой доли печени в 15лет до 13см. Такие размеры могут быть как вариантом нормы, так и сопутствовать различным патологическим состояниям. Ваш педиатр может определить это по результатам осмотра,УЗИ и анализам.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.