📍 Выбрать город

Здравствуйте! Не знаю как правильно поступить, 4,5 мес назад было…

Автор: Гость | 07.11.2014

Здравствуйте! Не знаю как правильно поступить, 4,5 мес назад было кесарево, узи выявило субсерозную миому в матке на ножке 1*1 см, когда и как ее лучше удалять? И через какой минимальный срок можно пробовать забеременнеть

👨‍⚕️ Ответ врача | 07.11.2014 14:13
Здравствуйте, Катерина.
Удалять субмукозную миому можно после того как закончите кормить грудью и восстановится регулярный менструальный цикл, но не ранее чем через 6-8 мес после родов. Если миома вас никак не беспокоит , то можно не торопиться и убрать через год. Планировать беременность рекомендуется не ранее чем через три года после кесарева сечения.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.