📍 Выбрать город

Здравствуйте. Пожалуйста,подскажите,как мне ответить на этот вопрос: Почему производители продуктов…

Автор: Гость | 05.01.2014

Здравствуйте. Пожалуйста,подскажите,как мне ответить на этот вопрос: Почему производители продуктов питания в разделе «энергетическая ценность продукта» никогда не указывают нуклеиновые кислоты? может, это не по Вашей специальности,но я уже просмотрела весь интернет и ничего не нашла, а ответ нужен срочно. Помогите,чем можете.

👨‍⚕️ Ответ врача | 05.01.2014 17:46
Здравствуйте! Потому что нуклеиновые кислоты не входят в перечень основных энергетических составляющих продуктов. По сути, углеводы являются строительным материалом для нуклеиновых кислот, поэтому изначально отталкиваются от энергетической составляющей углеводов.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.