📍 Выбрать город

Здравствуйте! Ребенок (2 года) ударил ключицу, немного задел шею. На…

Автор: Дарья | 20.02.2015

Здравствуйте! Ребенок (2 года) ударил ключицу, немного задел шею. На грудинном конце ключицы образовалась шишка, на ощупь плотная, двигается, есть покраснение, при надавливании беспокоит, движение руки боль не вызывает, иногда показывает на шею — место, где ударил, но мне кажется, что это его не беспокоит, просто воспоминания еще свежи так сказать. Сделали снимок — перелома нет. Врач назначил неделю мазать фин-айсом, сказал, что это возможно гематома. Но шишка не выглядит как синяк, просто покраснение вот уже третий день. Подскажите, верно ли поставили диагноз и как быстро исчезнет эта шишка в таком месте? На что обратить внимание и что не упустить при такой травме ? Живу в Красноярске

👨‍⚕️ Ответ врача | 20.02.2015 15:15
Здравствуйте, Дарья. Возможные варианты перелома и вывиха ключицы.Их исключать в первую очередь. С уважением, доктор Мыльников.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.