📍 Выбрать город

Здравствуйте,Сергей Владимирович!,? , беспокоит вот что, недавно обратился в частную…

Автор: Алексей | 06.11.2009

Здравствуйте,Сергей Владимирович!,? , беспокоит вот что, недавно обратился в частную клинику, поводом было, то что возникли проблемы с эрекцией, три раза подряд с одной девушкой, до этого все было нормально, еще в детстве врачи мне поставили деагноз- ургентный мочевой пузырь, в клинике уролог поставил мне диагноз хронический простатит, при чем он не смог взять сок простаты ни первый не второй раз, тестостерон оказался на минимальной границе нормы, узи машенки без каких либо потологий, узи мочевого пузыря показало что стенки утолщены до 5мм, и после мочеиспускания остается остаточная моча около 200 мл, у меня 3 вопроса: может ли уролог поставить такой диагноз без анализа секрета простаты? всегда ли он должен выделяться при массаже простаты? И могут ли утолщенные стенки мочевого пузыря говорить о простатите?, спасибо большое.

👨‍⚕️ Ответ врача | 06.11.2009 17:20
Алексей. Вы кому пишете письмо? У меня другое имя.
1. Проблемы с девушкой , а до этого всё нормально - это психогенный фактор эректильной дисфункции. Лечиться одной таблеткой Левитры.
2. Ургентный мочевой пузырь в детстве. А сейчас как? Прошёл?
3. Диагноз - Хронический простатит ставиться по совокупности симптомов и исследований, а не только по анализу сока простаты. Иногда его действительно не удаёться получить из-за анатомических особенностей пациента. В этом случае необходимо исследование эякулята.
4. Тестостерон и УЗИ мошонки вообще к простатиту не имеют отношения.
5. Остаточная моча 200 мл.- очень много. Сколько Вам лет? Ошибка исследования или аденома простаты.
6. Утолщенные стенки м. пузыря - симптом ГАМП. (Гиперактивный мочевой пузырь).
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.