📍 Выбрать город

Здравствуйте, Сергей Владимирович! Не знаю точно по адресу ли обращаюсь,…

Автор: Ольга | 12.12.2008

Здравствуйте, Сергей Владимирович!
Не знаю точно по адресу ли обращаюсь, но всё же не судите строго. У меня вопрос о мужском бесплодии. Дело в том, что моему близкому человеку поставили диагноз «бесплодие». Сдавали очень много анализов, одним из которых, если не ошибаюсь, была проверка набора хромосом. Так вот, выявили присутствие лишнего хромосома, что влечет за собой мужское бесплодие. Ничего внятно нам не объяснили, сказали только, что 100% деток не будет. Подскажите пож-ста, действительно ли существует подобная причина бесплодия — ничего найти не могу в литературе по этой теме — и существует ли какая-нибудь возможность помочь нам?
Буду благодарна за ответ.

👨‍⚕️ Ответ врача | 12.12.2008 20:32
Ольга , здравствуйте . Рекомендую обратиться Вам за подробной консультацией к врачу-генетику в Медико-гинетическую консультацию по адрусу ул. Молокова 5 ( но если анализ верен , прогноз не благоприятный ) . Досвидание .
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.