📍 Выбрать город

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли делать МРТ головного мозга на…

Автор: Гость | 24.01.2012

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, можно ли делать МРТ головного мозга на аппарате в 1,5 тэсла, если стоит в сердце окклюдер CEARCARE? был поставлен 6 месяцев назад. спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.01.2012 19:35
Добрый день! Через 6 месяцев МРТ делать можно, проблем не будет. Окклюдер сделан из нитинола (никель-титановый сплав) и магнит на него не влияет. Можете после сделать контрольное Эхо сердца. Будут вопрсы позвоните отвечу (241-67-43)
С уважением Кирилл Викторович
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.