📍 Выбрать город

здравствуйте!скажите пожалуйста на сколько вредно УЗИ во время беременности для…

Автор: Анна | 21.05.2013

здравствуйте!скажите пожалуйста на сколько вредно УЗИ во время беременности для ребенка?и сколько раз можно делать УЗИ за всю беременность?заранее спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 25.05.2013 12:11
Здравствуйте, Анна! УЗИ во время беременности считается необходимой процедурой и проводится в плановом порядке 3 раза для выявления возможной патологии развития плода и для уточнения положения и возможном обвитыми пуповиной перед родами. Если отклонений не выявлено, дополнительно вас на УЗИ не направят. Исследование безопасно для вас и малыша, но дополнительное проведение процедуры без медицинских показаний не рекомендуется.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.