Здравствуйте Светлана Дмитриевна! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ моей щитовидной железы.…
Здравствуйте Светлана Дмитриевна! Прокомментируйте, пожалуйста, результаты УЗИ моей щитовидной железы. Мне 52 года, в 2010 году проведена субтотальная резекция щитовидной железа по поводу папилярного рака.
Контуры неровные, нечеткие;
Эхогенность низкая;
Структура неоднородная, в виде слившихся множественных гипоэхогенных образований различных размеров. В режиме ЦДК сосудистый рисунок сохранен.
Лимфатические узлы в поднижечелюстных областях с обеих сторон определяются множественные гипо и анэхогенные образования с тенденцией к слиянию, без дифференциации на кору и синус, с неровными контурами, размерами от 5 до 13 мм в диаметре.
Единичные по периферии грудинно-ключично-сосцевидной мышцы с обеих сторон, с четкими ровными контурами, пониженной эхогенности, без кортико-медулярной дифференциации, максимальным размеров справа 0,4х0,3см, слева 0,6х0,5 см. Врачи УЗД говоря, что необходимо обратиться к врачам у меня возможно есть проблемы, а онколог и эндокринолог говорят, что у меня все хорошо и приходить через год. Кому верить не знаю, а на душе не спокойно. Может мне сделать УЗИ у Вас или Вы посоветуете хорошего врача УЗД. Заранее вам благодарна.