📍 Выбрать город

Здравствуйте, в 12 недель беременности прошла первое скрининговое узи, следующее…

Автор: Наталья | 01.12.2012

Здравствуйте, в 12 недель беременности прошла первое скрининговое узи, следующее назначили на 20 неделю. На 16 недели хотели бы сходить на узи вместе с мужем,показаться папе и посмотреть пол,не опасно ли это для малыша? Или лучше воздержаться от узи и делать только скрининговые?

👨‍⚕️ Ответ врача | 15.12.2012 15:44
Здравствуйте, Наталья! Особой опасности в дополнительном исследовании УЗИ нет, но если беременность протекает без осложнений, то лучше воздержаться от лишнего исследования и посмотреть пол малыша вместе с мужем на скриннинговом осмотре.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.