📍 Выбрать город

Здравствуйте!Я 2 года подряд делала у Вас обследование узи сосудов…

Автор: Гость | 08.07.2011

Здравствуйте!Я 2 года подряд делала у Вас обследование узи сосудов головы и шеи в Гармонии.Заключение одно и тоже : Сонные артерии-просвет свободен. Комплекс интима-медиа в норме. С-образный изгиб дистального сегмента левой ВСА с градиентом ЛСК 80%.Вертеброгенное влияние на обе позвоночные артерии при поворотах головы со снижением ЛСК в ВББ на 40% с уровня с5 ш.позвонка.Дислокации со стороны структур мозга нет.Виллизиев круг замкнут. Затруд венозный отток из полости черепа это от 17.06.2010.Тогда жалобы были справа головные боли и неприятные ощущения.Прошел еще год.Лечилась у невролога и все возвращается! Неприятные ощущения справа в шее и голове,а также боли. Скажите,стоит повторить УЗДГ? Справа на шее какие-то шишечки,могут ли это быть тромбы и поэтому препятствуют кровотоку? С уважением!

👨‍⚕️ Ответ врача | 23.07.2011 21:19
Добрый день. Прошу прощения за задержку ответа. Судя по заключению имеются сосудистые изменения, которые и приводят к частым обострениям. На шее скорее всего имеет место увеличение лимфоузлов, тромбов быть не может (если не было какой то локальной травмы в этом месте). Это не препятствие кровотоку. Можно проконсультироваться повторно т. 282-12-04. Я в Гармонии уже прием не веду.
С уважением К,В,
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.