📍 Выбрать город

Здравствуйте! Я на 30 неделе беременности, беременность очень тяжелая, страдаю…

Автор: Оксана | 29.06.2015

Здравствуйте! Я на 30 неделе беременности, беременность очень тяжелая, страдаю тревожным расстройством с самого начала беременности, были панические атаки, бессонница, нервное напряжение в животе. Скажите пожалуйста как это может отразится на ребенке? Могут ли именно из-за этого быть какие-то пороки сердца? Нам на 28 неделе сказали на УЗД что у плода овальное окно размером 6 мм. и это много. Может это быть из-за моего состояния? Чем оно опасно для ребенка?

👨‍⚕️ Ответ врача | 30.06.2015 14:40
Здравствуйте, Оксана! Я думаю, что ваше нервное расстройство и порок развития сердца у плода никак не связаны, но вам лучше задать свой вопрос врачам акушеру-гинекологу или педиатру-неонатологу.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.