📍 Выбрать город

Здравствуйте Яна Эдуардовна.Мне 25 лет. 2 года назад я проколола…

Автор: Гость | 17.02.2010

Здравствуйте Яна Эдуардовна.Мне 25 лет. 2 года назад я проколола уши.Сначала носила гвоздики, которыми прокалывала, а через месяц вставила золото и некоторое время спустя заметила, что дырочки слегка мокнут и из них выделяется неприятный запах, а на серьгах налёт. При этом уши не болят абсолютно.Такой эффект и с гвоздиками,и с золотом. Меня интересует что это такое и как от этого избавиться?

👨‍⚕️ Ответ врача | 27.02.2010 20:27
Здравствуйте. Вероятнее всего, что во внутреннюю часть отверстия для сережек, в мочке каждого уха, открыт выводной проток сальной железы. Такое бывает после заживления раны от прокола мочек ушных раковин и травмирования выводного протока желез. Секрет сальных желез - это питательная среда для многих микроогранизмов, отсюда и неприятный запах. Рекомендую более тщательный уход как за кожей, так и за украшениями.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.