📍 Выбрать город

Здравствуйте Яна Эдуардовна! У ребенка (3 года) на теле появилась…

Автор: Наталья | 24.12.2009

Здравствуйте Яна Эдуардовна! У ребенка (3 года) на теле появилась сыпь.Началось с коленей и распространилось на живот, руки, ноги. Ребенок периодически чешется. Педиатр посоветовала сироп Эриус. В его аннотации написано,что он больше помогает при аллергическом насморке, слезоточивости. Или я не правильно поняла? Можно ли нам его принимать и на сколько он эффективен при сыпи? Спасибо.

👨‍⚕️ Ответ врача | 02.02.2013 20:00
Здравствуйте Наталья. В инструкции к сиропу и таб "Эриус" указаны заболевания, при которых достаточно, в лечении человека, использовать толко это средство. Принимать сироп или таб "Эриус" ребенку, в соответствующей возрасту дозе, можно, т.к почти при всех кожных заболеваниях используются антигистаминные средства (в т.ч. Эриус). На Ваш вопрос, об эффективности Эриуса при сыпи (как монотерапии), ответит только время. По хорошему, надо разобраться в причине появления высыпаний (нарушения в диете, глистная инвазия, аллергия на синтетические моющие средства и тд.), выставить диагноз(!) и, скорее всего, проводить комбинированное лечение.
Комментировать этот вопрос может только автор, а отвечать на него - только врач, которому он адресован.