Центральный рынок Красноярска закроют из-за нарушения санитарных норм

С 17 декабря в Красноярске закроется Центральный рынок. Здание рынка не соответствует санитарным нормам и будет закрыто до тех пор, пока владельцы не устранят нарушения.

Как сообщили в управлении Роспотребнадзора по краю, владельца Центрального рынка ООО «Эгида» не раз привлекали к административной ответственности за нарушение санитарных норм. Но несколько лет компания игнорировала предписания надзорных органов.

В ноябре Центральный районный суд Красноярска признал нарушения на рынке серьезными и даже угрожающими возникновением инфекционных и неинфекционных болезней. В итоге суд обязал владельцев Центрального рынка закрыть торговые площади, чтобы устранить нарушения. А именно, провести ремонт стен и полов в здании рынка.

Рынок закроют для покупателей 17 декабря. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *