В «краевой» появится новый хирургический корпус

В 2018 году в краевой больнице заработают новый хирургический корпус и появится многоуровневая парковка.

В пресс-службе «краевой» рассказали, что первая очередь реконструкции предполагает строительство нового хирургического корпуса на 375 коек с операционным блоком, реанимационными отделениями на 54 койки, палатными отделениями для хирургических пациентов, центрального стерилизационного отделения и экстренного приёмного покоя. Три 9-этажных башни хирургического корпуса будут соединены между собой общими четырёхэтажными переходами.

В новом хирургическом корпусе разместится операционный блок на 14 операционных залов. Лечить и лечиться здесь станет намного комфортнее: отделения оснастят современными системами вентиляции и рекуперации воздуха, новым оборудованием. Внедрение новых технологий позволит сократить сроки лечения и пребывания пациентов в больнице. Уже после 1-го этапа реконструкции, когда построят три из пяти запланированных башен корпуса хирургии, «пропускная способность» хирургических отделений увеличится на 20-30%.

Вторая очередь реконструкции начнётся с поэтапного сноса здания старой поликлиники и строительства оставшихся двух блоков хирургического корпуса.

Читайте также:

В БСМП закупят оборудование и мебель на 446,7 млн рублей

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *