Любитель селфи оказался под колесами «Поезда здоровья»: стоял на рельсах

Трагедия под Лесосибирском: мужчина, устроивший «фотосессию» на рельсах, попал под колеса передвижного диагностического центра «Поезд здоровья».


Все произошло несколько дней назад на участке железной дороги «Лесосибирск – Абалаково». «Поезд здоровья» ехал в Малую Кеть на очередное обследование пациентов. В это время несколько мужчин переходили железнодорожное полотно, но один из приятелей вернулся на рельсы, чтобы сфотографироваться с приближающимся составом. 33-летний любитель селфи, предположительно, был нетрезв. 

Увидев на путях человека, машинист начал сигналить и даже применил экстренное торможение, однако мужчина так увлекся снимками, что проигнорировал предупреждения и с дороги не ушел. Между тем расстояния для экстренной остановки поезда из 13 вагонов оказалось слишком мало, а местный житель попытался уйти с рельсов лишь в последний момент. Отскочить не удалось – нога мужчины попала под колеса.

Врачи «Поезда здоровья» бросились на помощь, сразу вызвали реанимобиль, но спасти пострадавшего не получилось.  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *