В Красноярске начались мероприятия, приуроченные ко Дню борьбы с сахарным диабетом. Так, в поликлинике №14 горожане смогут провериться на диабет и послушать лекции врачей.
Акция идет до 17 ноября в Центре здоровья при поликлинике (ул. Воронова, 35Г, цокольный этаж). С 9 до 16 часов все желающие смогут бесплатно проверить уровень глюкозы и холестерина и узнать свои риски развития диабета. Для тех, у кого уже выявлен этот недуг, в Центре здоровья проведут лекции по питанию при диабете, профилактике осложнений и другим темам. Для участия в акции Центра здоровья нужно взять с собой паспорт и страховой полис.
По статистике, число пациентов с сахарным диабетом в Красноярском крае каждый год увеличивается на 7-8%. В 2017 году в регионе насчитывалось больше 75 тысяч диабетиков.
На Сибирском медицинском портале собрана подробная информация о том, как жить с диагнозом «сахарный диабет», что это за болезнь, как с ней бороться, как предотвратить и многом другом. Читайте, задавайте вопросы эндокринологам и живите полноценной жизнью!
Все о сахарном диабете, самоконтроле и инсулинотерапии, диете и образе жизни