В 2019 году в Красноярске построят 8 детских садиков. Учреждения примут почти 2 тысячи дошколят.
Об этом сообщили в пресс-службе мэрии после выездного совещания Сергея Ерёмина в «Пашенном». В микрорайоне строят два детских сада, каждый из них рассчитан на 190 мест. Сейчас на стройплощадке монтируют коробку здания, а достроить детские сады обещают в 4-ом квартале этого года.
По словам главы города, в 2019 году в Красноярске планируют построить 8 детсадов. Один из них – в микрорайоне «Нанжуль-Солнечный» – скоро примет юных воспитанников. Другие детские сады откроют в быстрорастущих микрорайонах: «Покровском», «Пашенном», в «Солонцах-2», «Слободе Весны» и микрорайоне «Бугач».
В большинстве названных микрорайонов («Покровский», «Пашенный», «Бугач», «Нанжуль-Солнечный»), а также в «Преображенском» собираются построить и приобрести 5 школ. Каждое учреждение рассчитано на 1200 с лишним мест. «В школах будут самые современные условия обучения», – заверили в мэрии. яндекс
Читайте также: Скалодром, лего-стена…А в вашей школе есть такое?