В Красноярском крае самый высокий уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в стране

Красноярский край стал лидером в стране по уровню коллективного иммунитета к коронавирусу.


Об этом сегодня сообщило РИА Новости со ссылкой на данные директора Санкт-Петербургского НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Арега Тотоляна. Тотолян рассказал, что в нашем крае уровень популяционного иммунитета к SARS CoV-2 достиг 65,3%. Это максимальный показатель по итогам второго этапа исследования коллективного иммунитета.

Исследование проводилось Роспотребнадзором в сентябре-октябре в 26 российских регионах. Выяснилось, что высокий уровень популяционного иммунитета к ковиду достигнут в Астраханской области (51,6%). Дальше идут Москва, Московская область, Ленинградская область, Ставропольский край и Татарстан. В этих регионах уровень коллективного иммунитета составил от 40 до 46%.

К слову, на первом этапе исследований в середине лета уровень коллективного иммунитета к коронавирусу в Красноярском крае составил всего 12,4%.

За сутки наш край преодолел рубеж в 30 тысяч заражений коронавирусом. В регионе 329 новых инфицированных, а общее число заразившихся выросло до 30 240.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *