День города в Красноярске-2017. Программа мероприятий

Все меньше времени остается до 389-го дня рождения Красноярска. День города в 2017 году будет отмечаться с 10 по 12 июня вместе с Днем России. На каждый из этих дней в столице края запланирована большая праздничная программа и выступления хедлайнеров Дня города: победительницы шоу «Голос» Дарьи Антонюк, арт-группы «Хор Турецкого» и рэпера

L’Оne.

Программа мероприятий Дня города в 2017 году (Красноярск)

Основные праздничные мероприятия стартуют 10 июня (суббота). В 10 утра на острове Татышев начнется военно-спортивная игра «Гонка героев». А на Театральной площади с 15 часов красноярцев ждут концерты и оркестровый флешмоб. В 20.30 для горожан споет группа «Яхонт», а в 21.30 на сцену выйдет певица Дарья Антонюк.

Череду праздничных событий продолжит легкоатлетический забег, который начнется 11 июня в 9 утра. Позже (12.00) состоится Детский карнавал. Колонна пройдет по проспекту Мира. Еще одно шествие – крестный ход – тоже запланировано на полдень. Маршрут колонны – от часовни Параскевы Пятницы до Стрелки.

Вечером красноярцев ждет двухчасовой концерт «Хора Турецкого». Артисты выступят на площади Мира (начало в 20.30). Финальным аккордом станет праздничный салют в 22.50.

12 июня, в День России, горожанам покажут выставку ретроавтомобилей. Начало в 12 часов на площади Революции. На традиционной спортивной площадке – острове Татышев – тоже будет нескучно. В 10 часов все желающие смогут сдать нормы ГТО, а потом посмотреть, как сразятся в удали «силачи Енисея».

Вечером о. Татышев наполнится музыкой. С 18.30 гостей праздника ждет концерт Красноярского симфонического оркестра и сводного оркестра народных инструментов. А на площади Мира выступит рэпер L’Оne (начало в 19.00).

10 июня (суббота)

Театральная площадь

(верхний ярус) 

15.00-18.00 

Концертная программа «Город-оркестр»            

 Театральная площадь

18.00-19.00

Программа «Город – творец» с участием ансамбля русской песни «Сибирские зори», ансамбля русской песни «Купава» и хореографического ансамбля «Молодость Енисея»

Театральная площадь

(верхний ярус)  

20.30-21.30

Концерт группы «Яхонт» с участием молодых (юных) исполнителей 

Театральная площадь

(верхний ярус)

21.30-22.30

Концерт победителя телевизионного проекта «Голос-2016» Дарьи Антонюк

Театральная площадь (верхний ярус)

10 июня (суббота)

остров Татышев

 

10.00-20.00

Командная военно-спортивная игра «Гонка героев» (преодоление дистанции с препятствиями протяжённостью 12 км)

остров Татышев

(восточная сторона)

13.00-16.00

V открытый чемпионат города по ношению жён

остров Татышев

(западная сторона)

11 июня (воскресенье) 

09.00-10.30

Легкоатлетический забег «Красноярская часовня»

Маршрут: Исторические ворота (пл. Мира) –

Караульная гора (Часовня Параскевы Пятницы) 

12.00-13.00

Крестный ход «За процветание и благополучие жителей города»

Часовня Параскевы Пятницы – ул. Степана Разина – ул. Шахтёров – ул. Игарская –   Стрелка

12.00-13.00

Детский карнавал    пр. Мира (от здания Правительства Красноярского края) 

ул. Перенсона — Театральная площадь

19.00-20.00

Подарок любимому городу от «Love  Радио Красноярск» Группа «Artik и Asti» (Москва)

Театральная площадь (верхний ярус)

20.30-22.30

Концерт арт-группы «Хор Турецкого»

Площадь Мира

По окончании концертной программы    Праздничный фейерверк    — о. Татышев

(в районе ТРЦ «Июнь»),

— р-н Стрелки,

— акватория р. Енисей в районе Театральной площади

12 июня (понедельник)

10.00-18.00

Выполнение нормативов комплекса ГТО,

Кубок Сибири по силовому экстриму «Силачи Енисея»

о. Татышев (западная часть)

18.30-19.00

Концерт сводного оркестра народных инструментов с участием профессиональных музыкантов и учащихся и преподавателей детских музыкальных школ и школ искусств

о. Татышев

(восточная часть)

19.00-20.30

Концерт Красноярского академического симфонического оркестра 

о. Татышев

(восточная часть)

12.00-18.00

Выставка ретро-автомобилей

площадь Революции

19.00-20.00

Концерт L’оne

площадь Мира 

19.30-22.30

Автопробег «За Россию!»

о. Отдыха — Коммунальный мост — ул. К. Маркса — ул. Белинского —

ул. П. Железняка — Октябрьский мост — пр. имени газеты «Красноярский рабочий» — Коммунальный мост — о. Отдыха

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *