Высокие скорости, рев моторов и горячие спортсмены в холодном Енисее – приближающиеся выходные в Красноярске обещают быть зрелищными.
В субботу в 12.00 на трассе в районе красноярской часовни стартует Кубок города по мотоциклетному спорту «Красноярье». Организаторы обещают собрать сильнейших гонщиков со всей Сибири. Им предстоит преодолеть сложную трассу длиной в 1800 метров и перепадами высот до 70 метров. Бороться за кубок будут и новички, и опытные гонщики. Среди них – Тимур Петрашин, лидер первенства России в классе «85см3», а также единственная девушка-гонщица Диана Макиевская. Бешеная скорость, тридцатиметровые прыжки мотоциклистов и клубы пыли на старте прилагаются.
Жарко в эти выходные будет и на Абаканской протоке. Здесь 23 августа в 10.00 начнется турнир по плаванию в холодной воде «Енисеюшка-2014». В субботу спортсмены сразятся в лично-командном первенстве, а в воскресенье – в командной 35-километровой эстафете от Дивногорска до Красноярска и марафонском заплыве. Пловцы выступят в нескольких видах программ: плавание вольным стилем, брассом, марафонский заплыв, эстафеты. На турнир съедутся спортсмены из Новосибирской, Тюменской, Амурской областей, Сахалина, Алтайского края. Наш край представят пловцы из Красноярска, Зеленогорска, Ачинска и Железногорска.