День физкультурника! Программа. Ягудин проведет общегородскую зарядку

Красноярск спортивный

С каждым годом все больше красноярцев становятся сторонниками здорового образа жизни. Благо для этого в городе много делается: строятся новые спортивные площадки, обустраиваются дворы. Да и удачное расположение столицы края само по себе уже ценно: близость могучего Енисея – мощной водной артерии планеты – даже обычная прогулка по набережной может снять любой стресс и наполнить энергией. Не говоря уже о Столбах.

Пожалуй, самым любимым местом для регулярных занятий спортом, проведения соревнований и просто прогулок в последние годы стал остров Татышев. И это понятно, ведь прямо в центре шумного города, суетного, пыльного можно ощутить себя наедине с природой, подышать чистым воздухом, без выхлопных газов. Покататься на роликах или велосипеде, скейте или самокате, порадовать себя созерцанием цветущих трав, зеленью и шумом плавно раскачивающихся от ветра деревьев, то и дело пробегающих сусликов, жужжащих насекомых и чирикающих птиц – колоссальный контраст серым городским стенам, скудной и запыленной растительности и искусственных деревьев.

И безусловно, это прекрасная возможность заняться спортом. На Татышеве можно теперь и зимой активно отдохнуть: открыта освещенная лыжная трасса. Кроме того, для летнего активного отдыха на острове построена дополнительная велодорожка, торжественное открытие которой состоится 10 августа, в субботу, а также детский городок и детская велодорожка.

Красноярск держит верный курс на оздоровление и активную занятость молодежи, и это радует. И нам есть чем гордиться и есть на кого ровняться: красноярские спортсмены завоевали 33 олимпийских медали. Безусловно, подготовка к предстоящей Универсиаде-2019 вносит свой существенный вклад в развитие спорта в городе.

С праздником всех спортсменов, тренеров, а также любителей активного отдыха!

Присоединяйтесь!

Программа мероприятий на острове Татышеве

9 августа (пятница)

В 12 часов – торжественная церемония награждения видных представителей спорта Красноярска.

10 августа (суббота)

На острове Татышеве с 9.30 пройдет велогонка на 5 км по возрастным группам.

11.00 – общегородская зарядка «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым –  будь им!». Проведет зарядку чемпион по фигурному катанию Алексей Ягудин.

11.30 – открытие новой велодорожки, массовый велозаезд под музыку и с ведущим. Круг в 6,2 км, из них 3 км – по новой дорожке.

12.00 – начало различных соревнований: по мини-футболу, настольному теннису, волейболу, среди роллеров и на спортивных велосипедах.

11 августа (воскресенье)

17.00 – Всероссийский турнир по уличному баскетболу «Оранжевый мяч – 2013».

Празднования пройдут и в других частях города.

Вся программа мероприятий в Красноярске

(опубликована на официальном сайте администрации города)

Районы города Красноярска

 Место проведения

Программа праздника

о. Татышев

11.00 час – торжественное открытие, общегородская оздоровительная зарядка «Хочешь быть сильным, красивым, здоровым –  будь им!».

11:30 час – велозаезд, в честь открытия новой велодорожки

12.00 час — соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, оздоровительные заезды на роликовых коньках и спортивных велосипедах.

Железнодорожный

(тел. 221-05-83)

Стадион «Локомотив»

(ул. Ленина, 90)

09.00 час – предварительные соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам.

12.00 час – торжественное открытие.

12.30 час – финальные соревнования по мини-футболу, волейболу, настольному теннису, шахматам, веселые старты.

12.30 час – «Силовой экстрим».

Кировский

(тел. 213-24-90)

Стадион «Авангард»

(ул. Гастелло, 24 «А»)

09.00 час – предварительные соревнования по мини-футболу и волейболу.

12.00 час – торжественное открытие.

12.30 час – финальные соревнования по мини-футболу и волейболу. Спортивные состязания по видам спорта: дартс, гиревой спорт, шахматы, настольный хоккей, жим штанги лежа.

13.00 час — «Русские забавы».

Ленинский

(тел. 264-35-49)

о. Татышев

09.00 час – предварительные соревнования по мини-футболу и волейболу.

11.00 час — торжественное открытие.

11.30 час – финальные соревнования по мини-футболу и волейболу. Спортивные состязания по видам спорта: стритбол, жим штанги лежа, армспорт, дартс, городошный спорт, гиревой спорт, велорэйсинг, перетягивание каната.

Октябрьский

(тел. 247-01-40)

Стадион «Рассвет»

(ул. Высотная, 2)

11.00 час — торжественное открытие.

11.30 час — спортивные состязания по мини-футболу, волейболу, стритболу, дартс, настольному теннису, городошному спорту, жиму штанги лежа, мультиспорту, армспорту, шашкам и шахматам.

12.30 час – соревнования по видам спорта: гиревой спорт, перетягивание каната, прыжки на скакалке.

Свердловский

(тел. 261-19-94)

Спортивные площадки

микрорайона «Автогородок» и МОУ «СОШ № 76»

(ул. Кольцевая, 12а)

11.00 час  — торжественное открытие.

11.30 час — спортивные состязания по видам спорта: мини-футбол, волейбол, гиревой спорт, жим штанги лежа, настольный теннис, перетягивание каната, дартс, подвижные игры.

13.00 час — семейные эстафеты.

Советский

(тел. 220-19-75)

Стадион «Металлург»

(ул. Новгородская, 5)

11.00 час – торжественное открытие.

11.30 час – спортивные состязания по видам спорта: дартс, волейбол, мини-футбол, стритбол, перетягивание каната, армспорт, жим штанги лежа, армреслинг,  шахматы, настольный теннис.

12.00 час – «Веселые старты» и спортивные конкурсы

Центральный

(тел.  227-78-48)

о. Отдыха

(спортсооружения КУТОР)

10.00 час – соревнования по мини-футболу (стадион «Юность»)

11.00 час – спортивные соревнования по видам спорта: городошный спорт, настольный и большой теннис, дартс, футбол.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *