В США зафиксировали первый случай заболевания Эболой

В США зафиксировали первый случай заболевания лихорадкой Эбола. Заболевший вернулся из Либерии и через несколько дней почувствовал опасные симптомы. За это время инфицированный мог заразить других людей.


Специалисты Центра по контролю и профилактике заболеваний США официально подтвердили, что прилетевший из Либерии мужчина болен лихорадкой Эбола. Сейчас пациент изолирован, ему назначили курс интенсивного лечения в одной из клиник Техаса. Известно, что мужчина прилетел в США 20 сентября, чтобы повидаться с семьей. Тогда у него еще не было симптомов опасной болезни, проявления лихорадки начались через 4 дня.

Томас Фриден, руководитель клиники, в которую  госпитализировали больного, уверен, что заражение Эболой удастся локализовать, даже если заболеет кто-то из контактировавших с мужчиной. Всех, кто общался с этим пациентом, поместят под наблюдение. 

По данным ВОЗ, число погибших от лихорадки Эбола уже превысило три тысячи.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *