Детскую поликлинику в «Солнечном» разделили на зоны для здоровых и больных

Красноярская детская поликлиника №1 теперь работает по-новому. После ремонта медучреждение разделили на отделения для здоровых и больных детей, чтобы маленькие пациенты не заражались друг от друга.


В минздраве края рассказали, что в детской поликлинике в «Солнечном» реализовали региональный национальный проект. Цель – повысить качество и доступность медпомощи для всех детей. Для этого поликлинику реконструировали и разделили на отделения для приема больных, здоровых детей и смешанную зону. В каждом отделении есть свой вход, регистратура и гардероб, поэтому потоки ребятишек не пересекаются. Это позволило поликлинике продолжать работать во время пандемии коронавируса.

В отделениях для здоровых и больных детей работают по три кабинета педиатров. В зоне для здоровых ребят есть массажный кабинет на 3 рабочих места, доврачебный и прививочный кабинеты, игровая, комната матери и ребенка, колясочная, комната гигиены и др. В отделении для болеющих детей работают процедурный и инфекционный кабинеты, кабинет неотложной помощи, кабинет забора крови, холл, комната гигиены и т.д. А в смешанной зоне – клинико-диагностическая лаборатория, санузлы (в том числе для маломобильных посетителей), картохранилище, актовый зал, комнаты для хранения и обработки инвентаря и др.  

На реконструкцию детской поликлиники №1 выделили более 25 млн рублей. На развитие детского здравоохранения в Красноярском крае в этом году направят более 700 миллионов рублей в рамках нацпроекта.  

Фото: пресс-служба краевого минздрава

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *