Проектировщики нового генплана Красноярска внесли в проект города возможность строительства «подземки». Тем не менее эксперты не уверены, что метро Красноярску действительно нужно.
Метро – больной вопрос для Красноярска. Когда оно появится и появится ли вообще, обсуждают уже много лет. Сейчас проект метро законсервирован, а эксперты все чаще предлагают заменить подземку скоростными трамваями.
Эту идею поддерживает и директор Центра урбанистики Томского госуниверситета Алексей Козьмин. Он считает, что Красноярску нужно не столько именно метро, сколько скоростной транспорт. Подземка, по словам эксперта, это колоссальные финансовые вложения, которые, возможно, не окупятся. Не ясно, будет ли в красноярском метро достаточный пассажиропоток, станет ли подземка экономически эффективной или миллиарды рублей окажутся попусту зарытыми в землю, сомневается Козьмин.
В качестве альтернативы представитель проектного центра предлагает легкорельсовый транспорт и оптимизацию движения в городе – например, сделать как в Бразилии или Шанхае полосы для автобусов без светофоров. Это, по мнению Козьмина, будет дешевле, чем строить в Красноярске метро.
И все-таки проектировщик не отрицает, что подземка в нашем городе может появиться. Возможность строительства метро учли в новом генплане Красноярска.