Дневник мамы. Плывем на одной кровати…

Лежим все – кот, собака, дети, муж, я, морская свинка – на большой кровати.

Дети:

– Как же классно было бы вот так лежать и плыть по реке… не вставать на работу, не бежать в школу, не смотреть телевизор, а можно только рассказывать добрые истории и расти!

Дети с собакой на руках зашли со мной в парфюмерный магазин. Собака начала громко и смешно чихать на весь магазин… 
– Мама, срочно разворачиваемся и в аптеку! Спасать Арчика! Тут собачьи вирусы летают!

Молодые люди гуляют с собакой. Мы с детьми к ним. Арчик рвется, чтобы познакомиться. Но  девушка резко берет собаку на руки.
– А как зовут вашу собачку? 
– Никак.
Молодые люди отворачивают голову, убыстряют ход. 
Я:

– Мы разве вас чем-то обидели? – Обращаюсь к молодому человеку. Тот затормаживает ход и оборачивается к нам: 
–  Вы нет! А город да. Люди злые, очень много хамов и жлобов. Особенно там, где надо получить какой-то документ.

– Но мы не такие! – кричат дети. – Мы добрые! 
– Мы жили в Норильске, потом в Питере. И теперь здесь.
Девушка с собачкой ушла далеко, а парень так с нами и шел до нашего подъезда. Все спрашивал, как мы выживаем в этом недружелюбном городе.

В первый же день мишкиного похода в детский садик ему была подарена секретная кнопка от чего-то важного. Большая такая кнопка с красным ободком.
– Мама, если где-то там рванет – значит это я.
Понятно, головой мотнула я.
В качестве алаверды Мишка вручил другу удачно подобранную и смятую банку из-под пепси.
– Будем связываться по рации. Там еще видео есть.
– Я вижу! – покрутил в руках банку Мишкин друг.
Жаль, у нас на Взлетке мало мусора интересного осталось )))

Утром выгуливаем собачку. Навстречу хозяйка с песиком в яркой одежде.
Дети:
– Ох, какой прикольный. В шапочке. Как тебя зовут?
– Эрик, – отвечает хозяйка.
– Привет, Эрик. А тебе сколько лет? Дай лапу!
– 15.
Мишка обращается к тройняшкам с интонацией взрослого:
– А ведь он старше вас намного!
Дети:
– Уважаемый Эрик. Добрый день. Пожмите нашу лапу.

Последние теплые денечки сентября… Дети сегодня залезли в протоку Енисея и купались там 30 минут. Не замерзли ни капли. Жаль, мне нельзя уже просто так в трусиках… Народу много)) Едут на великах и все смотрят, как мои единственные барахтаются.
А потом бежали от ливня до машины. И в принципе, мне уже не надо было жалеть, что не искупалась в Енисее, прибежала вся мокрая и  счастливая. Как мало нужно для счастья. Чаще мы взрослые сами себе не даем быть счастливыми…. Или накручиваем разные проблемы в голове. А их надо по-детски так легко – раз и отпустить.

Приятно, что в первые дни учебные дети отличились и получили пятерки. Не напрасными стали уроки английского языка (репетитор ездил к нам на дачу), покупка энциклопедий и бесконечные походы в библиотеку «Лукоморье», смотрение передачи «Орел и решка» вместо мультиков, вечерние рассказы о животных от папы, два развивающих семейных лагеря, занятия по русскому с бабушкой.
Такое было лето. Не знаю, как дети, но я очень довольна )

Вчера забавная история произошла. Гуляем мы с детьми на набережной. Пока дети прыгали на батуте, мы пошли гулять с маленьким йорком. Йорк очень любопытный и тащит меня в разные места, неудобные для меня. Силой своих лап привел меня и мужа к скамейке, где мужчина целует страстно молодую, очень молодую девушку. Так как поводка и самого йорка не видно в темноте, то со стороны кажется, что двое взрослых человека вплотную (а тут еще и поводок запутался!) подошли к целующимся и наблюдают. И уходить не хотят!
Мужик отвлекся от целования и внимательно посмотрел на нас.
– Вы снова от Светки? Да! Я вас сразу увидел… Следите?
Мы молчим, а я старательно пытаюсь дергать поводком с йорком.
– Но мы с ней поругались! Мне теперь можно! Понимаете! Не вмешивайтесь в мою жизнь! Да! пусть мне 42, а ей 20! Но у нас любовь…
Слава богу, поводок отцепился и мы с мужем кивая и моргая двинулись в сторону.
Но реально, мужика-то жалко) Раз какая-то Светка его постоянно караулит.

Автор статьи Дарья Мосунова

Источник Сибирский медицинский портал

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *