Краевая больница запустила онлайн-школу диабета для пациентов и медиков из отдаленных территорий края.
Занятия ведет эндокринолог высшей категории, кандидат медицинских наук и главный врач Сибмедпортала Татьяна Коновалова. На первой онлайн-лекции доктор рассказала о питании при диабете. Именно от него во многом зависит качество жизни пациентов.
В занятии с эндокринологом поучаствовали 252 пациента и 28 врачей. Слушатели выходили на связь из 48 медучреждений края: собирались в актовых залах и кабинетах, а после лекции задавали вопросы Татьяне Коноваловой. Доктор ведет в «краевой» и очную Школу диабета: ближайшие занятия – 3 и 17 декабря (запись по тел. 220-15-13, 223-36-40, 223-36-20). А занятия в интернете будут проходить каждую третью среду месяца.
Вы можете бесплатно задать вопрос Татьяне Коноваловой у нас на портале.
Со временем краевая больница запустит онлайн-школы для пациентов с остеопорозом, бронхиальной астмой и для людей, перенесших инсульт.