Новые методы диагностики и лечения женских болезней представили в Красноярске

Как сделать гинекологические исследования максимально комфортными для пациенток, а лечение женских болезней – более эффективным и менее травматичным? Эти  и другие вопросы краевые, российские и зарубежные специалисты обсудили вчера в центре охраны материнства и детства.

В зале собрались более 120 участников: сотрудники красноярского перинатального центра, ведущие специалисты медицинских центров Парижа и Москвы, а также акушеры-гинекологи и заведующие женскими консультациями из Красноярска, Железногорска, Зеленогорска и др. городов края.

Участники конференции поделились своим опытом применения современных методик в гинекологии и провели мастер-классы для врачей: рассказали, как использовать метод молекулярного резонанса и «офисной» гистероскопии для диагностики и лечения гинекологических патологий.

«В современной медицине сегодня невозможно решать лечебно-диагностические задачи на высоком уровне без применения высокотехнологичных и малоинвазивных эндоскопических технологий» – отметил главный врач центра охраны материнства и детства Андрей Павлов.

Такого же мнения придерживается и гендиректор предприятия «МЕДТЕХНИКА» Михаил Варава: «Медицина сегодня вышла на новый уровень качества и эффективности во многом благодаря динамичному развитию медицинских технологий. Медицинское оборудование становится все более точным, эффективным, безопасным. Для того чтобы успешно практиковать в таких условиях, необходимо системное изучение возможностей новой медицинской техники».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *