Губернатор края Александр Усс разрешил открыть кинотеатры, кафе и театры: регион перешел на третий этап снятия ограничений.
В пресс-службе губернатора рассказали о новых послаблениях в Красноярском крае. С сегодняшнего дня могут возобновить работу кинозалы, театры и заведения общепита. Правда, с оговорками: зрительские залы можно заполнять максимум наполовину, а между столиками в кафе должна быть полутораметровая дистанция или перегородка.
«Зеленый свет» дали торговым центрам: там отменили ограничения по числу покупателей и площади магазинов. А еще в крае снова будут проводить выставки, концерты и другие публичные мероприятия, но участвовать в них смогут не больше 200 человек. Возобновятся соревнования с болельщиками, но с условием, что трибуны будут заполнять лишь на четверть.
Новый указ губернатора не отменяет масочного режима и социального дистанцирования. Кроме того, до 2 октября запрещено работать ночным клубам.