Ученый красноярского медуниверситета получил премию Правительства РФ

Ученый красноярского медицинского университета Игорь Большаков получил премию Правительства РФ.


Согласно распоряжению от 20 февраля 2014 г. «О присуждении премий Правительства Российской Федерации 2013 года в области науки и техники»,  подписанного Председателем Правительства Российской Федерации Д. Медведевым, лауреатом премии Правительства РФ стал коллектив красноярских ученых.

В их число вошел доктор медицинских наук, профессор кафедры оперативной хирургии  и топографической анатомии Красноярского государственного медицинского университета, Игорь Николаевич Большаков.

Премия присуждена красноярскому ученому за вклад в области науки и техники —  за получение производных хитина и препаратов на их основе для применения в сельском хозяйстве, медицине, пищевой промышленности и биотехнологии.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *